• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Представители КР примут участие в конференции «Ренессансный туризм на перекрестке шелкового пути» в Самарканде

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 23.05.19. /Толонбай Курбанов - Кабар/. Представители туристической отрасли Кыргызстана примут участие в международной конференции «Ренессансный туризм на перекрестке Великого шелкового пути», которая состоится 24-25 мая этого года в древнем Самарканде, сообщили сегодня в пресс-службе Госкомтуризма РУз.

В конференции также примут участие более 130 ведущих экспертов, ученых и лидеров отрасли из 36 стран мира, включая Китай, Россию, Францию, Италию, Южную Корею, Турцию, Боснию и Герцеговину, Польшу, Казахстан, Таджикистан и др.

В ходе конференции будет создана открытая дискуссионная площадка для представителей бизнес субъектов и ведомств, ответственных за развитие туризма. Планируется обсудить вопросы правового и законного урегулирования сферы, популяризации турагентствами и туроператорами паломнического туризма, обмена опытом по религиозному туризму, инновационных услуг, разработки программ и профессиональных технологий.

Конференция будет включать четыре секции:
- Перспективы развития паломнического туризма в Узбекистане;
- Центральная Азия - колыбель передовой мысли исламской науки;
- Международный опыт управления паломническим туризмом;
- Культура и архитектура в качестве отражения культурного подъема в Центральной Азии.

Организаторами мероприятия являются Самаркандский государственный университет и Международный университет туризма «Шёлковый путь».

Комментарии

Оставить комментарий