• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Представителей добровольных народных дружин наградили медалями МВД

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.11.20. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Министерстве внутренних дел сегодня, 3 ноября, состоялось награждение активистов добровольных народных дружин, сообщает пресс-служба ведомства.

По ее данным, на торжественном мероприятии участвовали заместители министра внутренних дел генерал-майор милиции Мирлан Каниметов, полковник милиции Октябрь Урмамбетов, полковник милиции Эркебек Аширходжаев, представители ДНД, сотрудники центрального аппарата МВД.

Отмечается, что заместитель министра внутренних дел Октябрь Урмамбетов поблагодарил представителей добровольных народных дружин за взаимодействие с органами внутренних дел, оказываемое содействие в несении службы по охране общественного порядка и безопасности граждан. Особенно отмечена роль дружинников в укреплении правопорядка в столице в период с 5 по 10 октября 2020 года.

Работа дружин объединивших в своих рядах передовых и сознательных граждан, их участие в государственной жизни страны служит ярким примером для многих. Созданные по инициативе горожан народные дружины всегда активно участвуют в работе по укреплению правопорядка, в борьбе с антиобщественными проявлениями.

За проявленную высокую ответственность, дисциплинированность, сознательность участникам народных дружин вручили ведомственные медали «Шериктеш», «Кыргыз милициясына 95 жыл», а также благодарности от МВД.

В связи с эпидемиологической ситуацией в стране на мероприятие были приглашены только представители народных дружин. В целом в республике наградили 3000 дружинников.

Комментарии

Оставить комментарий