• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Представительство Евросоюза в КР приветствует снятие ограничений с «Азаттык Медиа»

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.07.23. /Кабар/. Представительство Европейского Союза в Кыргызстане выступило с заявлением по ситуации вокруг издания «Азаттык Медиа».

«Представительство Европейского Союза в Кыргызстане приветствует снятие ограничений с «Азаттык Медиа» и принимает к сведению одобрение судом соглашения между Министерством культуры и «Азаттык Медиа». Свобода СМИ и обеспечение свободной и независимой журналистики имеют основополагающее значение для всех динамичных и устойчивых обществ», - говорится в заявлении.

Напомним, что ранее Министерство культуры, информации, спорта и молодежной политики КР временно приостановило работу сайта «Азаттык Медиа». Это было обусловлено тем, что «Азаттык Медиа» отказывались удалять недостоверный материал о приграничном конфликте 14-17 сентября 2022 года, противоречащий национальным интересам Кыргызстана.

Накануне Минкультуры сообщило, что судебные разбирательства с «Азаттык Медиа» прекращены, так как издание удалило со всех ресурсов материал, содержавший недостоверные сведения.

Комментарии

Оставить комментарий