• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Представитель МИД КР встретился главами ЮНИСЕФ и ВПП ООН в Оше

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.02.19. /Кабар/. Руководитель Полномочного представительства Министерства иностранных дел КР по югу Кыргызстана Мирланбек Исмаилов провел встречу с главой офиса Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в городе Ош Эраджом Каниевым и руководителем офиса Всемирной продовольственной программы ООН (ВПП ООН) в городе Ош Люком Патенодем. Об этом сообщает пресс-служба МИД КР.

В ходе встречи М.Исмаилова с главой офиса ЮНИСЕФ в г.Ош Э.Каниевым стороны обсудили ход реализации проектов в сферах здравоохранения и укрепления прав детей, в частности проекта «Укрепление системы охраны здоровья матери и ребенка», а также обменялись мнениями по проектам, планируемых к реализации в 2019 году.

Исмаилов пригласил главу офиса посетить подшефное МИД КР социальное учреждение- Карасуйскую школу-интернат для глухих детей Карасуйского района Ошской области.

В рамках встречи Исмаилова с руководителем офиса ВПП ООН в г.Ош Л.Патенодем обсуждены проекты офиса в сфере улучшения школьного питания и защиты уязвимых слоев населения.

В ходе встреч руководителем Полпредства отмечена необходимость тесного сотрудничества при реализации проектов в городе Ош, а также Ошской, Джалал-Абадской и Баткенской областях Кыргызстана.

Комментарии

Оставить комментарий