• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Председатель Верховного суда КР приняла представителей ПРООН

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.07.18. /Кабар/. В Бишкеке накануне состоялась встреча председателя Верховного суда КР Айнаш Токбаевой с представителями Программы развития Организации Объединенных Наций (ПРООН) Эркинбеком Касыбековым – помощником Постоянного Представителя ПРООН по программным вопросам, Дэвидом Майном – главный технический советник по верховенству права ПРООН, Жылдыз Молдокуновой – координатором программы электронного правительства.

Как сообщает пресс-служба Верховного суда КР, в ходе встречи, Токбаева отметила, что ПРООН является постоянным партнером КР и оказываемая организацией помощь в различных направлениях весьма плодотворна. Также Председатель проинформировала гостей о проводимой судебной реформе в стране и рассказала о реализуемых мероприятиях с другими партнерами судебной системы. Особо подчеркнула, что приоритетным направлением является автоматизация судов, в частности сообщила о пилотном проекте АИС-Суда.

В свою очередь, представители ПРООН поделились своими планами и сообщили, что в своей работе особое внимание уделяют доступу населения к правосудию. Отметили, что ведут большую работу по компоненту оказания гарантированной государством юридической помощи. Стороны обменялись мнениями по новеллам уголовного законодательства и договорились о дальнейшем сотрудничестве.

По окончанию встречи председатель ВС КР поблагодарила за конструктивную беседу и выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Комментарии

Оставить комментарий