• 89.47
  • 96.43
  • 0.97
  • 0.2

Председатель совета директоров Twitter оставил свой пост

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.06.20. /Антон Кубицкий – Кабар/. Председатель совета директоров американской компании Twitter Омид Кордестани 1 июня покинул свою должность, которую займет бывший финансовый директор корпорации Google Патрик Пичетт. Об этом говорится в документе, опубликованном во вторник Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC) США.

«Я своими глазами видел, как в Twitter осуществлялись важные перемены, направленные на укрепление и стабилизацию руководства с целью обеспечения долгосрочного устойчивого роста, и я убежден, что могу оставить роль председателя. Голос Патрика Пичетта в совете всегда был важным и независимым. Он подходящий человек, чтобы занять новую позицию независимого председателя совета директоров», - приводятся в заявлении слова Кордестани.

ТАСС сообщает, что Патрик Пичетт с 31 декабря 2018 года был ведущим независимым директором Twitter. По данным телеканала CNBC, в 2008-2015 годах он занимал должность финансового директора Google. Кордестани находился на посту председателя совета директоров Twitter с октября 2015 года, он останется членом этого органа управления.

Комментарии

Оставить комментарий