• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Председатель Коллегии ЕЭК и глава МИД РФ обсудили развитие экономических связей ЕАЭС с третьими странами

ЕАЭС 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14 марта /Кабар/. Прошла встреча Председателя Коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Тиграна Саркисяна с министром иностранных дел Российской Федерации Сергеем Лавровым. Стороны обсудили актуальные вопросы развития Евразийского экономического союза (ЕАЭС), а также перспективы углубления отношений ЕАЭС с третьими странами и интеграционными объединениями.

Тигран Саркисян отметил растущий интерес к сотрудничеству с Союзом со стороны внешних игроков. «Внешнеторговая деятельность ЕАЭC набирает обороты. Интерес к нашему объединению высок, мы получаем заявки на установление торгово-экономических отношений, прежде всего есть интерес к заключению договоров о зоне свободной торговли», – сказал Председатель Коллегии ЕЭК на встрече с главой МИД России Сергеем Лавровым. По словам Тиграна Саркисяна, первоочередной задачей является определение приоритетов Союза во внешнеэкономической деятельности.

Сергей Лавров отметил, что главами государств, министрами иностранных дел был принят целый ряд решений, направленных на активное продвижение этой тематики в международных организациях и укрепление международного авторитета ЕАЭС. «Считаем эту работу весьма важной, – подчеркнул министр иностранных дел РФ. – Интеграционные процессы во всем мире нарастают, особенно в том, что касается региональной интеграции. Мы выступаем целиком за их развитие и наращивание при том понимании, что очень важно сохранять единую глобальную систему, в том числе в рамках Всемирной торговой организации».

Пресс-служба ЕЭК

Комментарии

Оставить комментарий