• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Председатель КНР Си Цзиньпин посетит Кыргызстан с госвизитом в июне 2019 года

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.04.19. /Кабар/. Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин посетит Кыргызстан с государственным визитом в июне 2019 года. Об этом стало известно во время встречи президента КР Сооронбая Жээнбекова с Председателем КНР Си Цзиньпинем 28 апреля в г. Пекин. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

«В прошлом году успешно состоялся Ваш первый государственный визит в КНР, тогда мы вместе объявили об установлении всестороннего стратегического партнёрства. Благодаря совместным усилиям, двусторонние отношения развиваются стабильно, чему я очень рад. Я принял ваше приглашение посетить Кыргызстан с госвизитом», - подчеркнул Си Цзиньпин.

Напомним, Жээнбеков с 25 по 28 апреля находился с рабочим визитом в КНР, в рамках которого принял участие в работе Форума «Один пояс - один путь» и открытии Международной садоводческой выставки вместе с главами других государств и правительств.

Кроме того, Жээнбеков провел ряд двухсторонних встреч с государственными деятелями, руководителями компаний и научных кругов.

Комментарии

Оставить комментарий