• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Председатель ГСБЭП: На кыргызском языке был создан, глубокий словно океан, эпос «Манас»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.09.18. /Кабар/. В Государственной службе по борьбе с экономическими преступлениями (ГСБЭП) КР проходит торжественное мероприятие, по случаю празднования Дня государственного языка. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В мероприятии помимо сотрудников и ветеранов органов финансовой полиции приняли участие представители аппарата правительства КР, национальной комиссии по государственному языку и различных организаций.

У здания была установлена юрта, возле которой состоялся концерт.

Председатель ГСБЭП Бакир Таиров отметил, что этот праздник сплачивает нацию, выражает дух народа, символизирует его славное прошлое, настоящее и будущее воспитывает любовь и уважение к нашей славной истории.

«Государственный язык - является одним из основных богатств страны, имеет многовековую историю, на кыргызском языке был создан, глубокий словно океан, эпос «Манас», были написаны великие стихи и произведения. Поэтому кыргызский язык очень важен для независимого кыргызского государства», - подчеркнул он.

Кроме того, сотрудниками службы был организован конкурс на лучшие музыкальные номера, прочтение стихотворений великих акынов и писателей страны, игре на комузе и исполнение народных песен.

В завершении были определены победители, которых наградили благодарственными письмами и почетными грамотами.

По итогам мероприятия первое место завоевала - команда города Бишкек, второе место - Управление оперативной работы, третье место - команда следственного управления ГСБЭП.

Руководством ГСБЭП было отмечено, что подобные мероприятия способствуют укреплению дружбы и взаимопонимания в коллективе, улучшают морально-психологический климат.

Комментарии

Оставить комментарий