• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Председатель Госсобрания Словении намерен продвигать вопрос создания парламентской группы дружбы с Кыргызстаном

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.01.18. /Кабар/. Посол Кыргызстана Бакыт Джусупов накануне встретился с председателем Государственного собрания Республики Словения Миланом Брглецом. Об этом сообщает пресс-служба МИД КР.

В ходе состоявшейся беседы стороны обсудили вопросы, связанные с дальнейшим продвижением межпарламентского сотрудничества путем установления эффективного сотрудничества между соответствующими межпарламентскими группами дружбы. В свою очередь, Брглец сообщил о намерении продвигать вопрос создания парламентской группы дружбы с Кыргызстаном.

Джусупов информировал о внутриполитической ситуации в Кыргызстане, в частности о прошедших выборах президента КР. В этой связи Брглец поприветствовал положительные достижения Кыргызстана в выборных процессах, которые были позитивно оценены международными наблюдательными миссиями.

Посол подробно остановился на реализуемом национальном проекте «Таза Коом» по внедрению электронного правительства и предоставления онлайн услуг населению, а также обратил внимание на наличие большого интереса со стороны словенского бизнеса принять участие в компонентах «Таза Коом». Стороны также обменялась мнениями по улучшению и развитию социально-экономических и культурно-гуманитарных отношений между странами.

По итогам беседы Джусупов пригласил парламентариев словенской стороны принять участие в осенней сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ, которое пройдет в г.Бишкек в текущем году, а также направить словенскую делегацию и спортсменов для участия на III Всемирных играх кочевников.

Комментарии

Оставить комментарий