• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Председатель ГКПЭН КР посетил обсервационный пункт в аэропорту «Манас»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.04.20/Кабар/. Председатель Государственного комитета промышленности, энергетики и недропользования КР Эмиль Осмонбетов и Министр чрезвычайных ситуаций КР Замирбек Аскаров посетили обсервационный пункт, расположенный в Центре транзитных перевозок на территории Международного аэропорта «Манас».

По информации ГКПЭН, в ходе посещения обсервационного пункта обсужден вопрос по обеспечению электрической энергией корпусов для обсервации и госпитализации граждан, расположенных в Центре транзитных перевозок на территории Международного аэропорта «Манас».

По итогам совещания решено ОАО «Северэлектро» совместно с энергетиками Международного аэропорта «Манас» провести лабораторные испытания существующих трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ и кабелей 0,4-10 кВ, а также в возможно короткие сроки провести строительно-монтажные работы по электроснабжению указанных корпусов.

Справочно: МЧС КР реализуется проект по перепрофилированию и переустройству существующих корпусов под временный санитарно-карантинный пункт с обеспечением всех санитарных бытовых условий, а также в приведении в соответствие со строительными нормами и правилами помещений для стационарного лечения инфицированных коронавирусом (COVID-19).

Комментарии

Оставить комментарий