• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Предприятия с иностранным капиталом в Узбекистане произвели 40% промпродукции

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.11.18 /Кабар/. Почти 40% промышленной продукции в Узбекистане за 10 месяцев 2018 года произведено предприятиями с участием иностранного капитала, говорится в сообщении сайта "Новости Узбекистана" со ссылкой на официальную статистику РУз, пишет агентство "Тренд".

По данным Госкомстата РУз, за этот период предприятиями с иностранными инвестициями произведено продукции на 68,2 трлн. сумов с темпом роста к соответствующему периоду прошлого года 130%. Если в предыдущем году удельный вес продукции совместных предприятий в общем объеме производства был равен 31,7%, то за январь-октябрь текущего года он увеличился до 39,3%.

Вклад в прирост промышленного производства республики совместных предприятий за январь-октябрь текущего года составил 7,6%, обеспечив ускорение темпов реформирования и либерализации экономики, а также повышение конкурентоспособности продукции на мировом рынке. В общем объеме продукции совместных предприятий удельный вес предприятий горнодобывающей промышленности и разработки карьеров составил 22,1%, обрабатывающей промышленности - 77,8%.

Комментарии

Оставить комментарий