• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Правоохранительные органы Кыргызстана работают в усиленном режиме

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.05.21. /Кабар/. Правоохранительные органы Кыргызстана в настоящее время работают в усиленном режиме. Об этом 2 мая на пресс-конференции в медиа-штабе по ситуации на кыргызско-таджикской границе сообщил заместитель министра внутренних дел Кыргызской Республики, полковник милиции Эркебек Аширходжаев.

По его словам, на данный момент по уточненным следственным данным, по Баткенской области имеются 162 потерпевших. Из них 12 сотрудников Пограничной службы КР (из них трое погибли), 17 сотрудников ОВД и 134 гражданских. Из 162 пострадавших огнестрельные ранения имеют 152 человека. 34 человека погибли от полученных огнестрельного оружия. Из них 31 – представители гражданского населения, трое – сотрудники ГПС.

Из гражданского населения 118 человек получили огнестрельное ранение, 10 человек – другие ранения.

На данный момент в Баткенскую область откомандированы соответствующие силы органов внутренних дел КР. Там в целях обеспечения общественной безопасности граждан организованы блокпосты и передвижные патрули.

Кроме этого, в Баткенской области работают следственно-оперативные группы, направленные из городов Бишкек и Ош, а также из Ошской, Чуйской и Джалал-Абадской областей. В настоящее время, по словам заместителя министра внутренних дел КР, возбуждено 11 уголовных дел по статьям «убийство», «массовые беспорядки», «преступления против мира и безопасности человечества», «хулиганство», «незаконное пересечение границы».

В настоящий момент в Баткенской области обстановка спокойная, проводится работа по уточнению ущерба, собираются и документируются доказательства о применении оружия таджикской стороной, сообщил заместитель министра внутренних дел, полковник милиции Эркебек Аширходжаев.

Комментарии

Оставить комментарий