• 89.51
  • 97.5
  • 0.97
  • 0.2

Правительство закупило 500 мобильных концентраторов кислорода

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.07.20. /Кабар/. Правительство Кыргызской Республики закупило 500 мобильных концентраторов кислорода, которые сегодня чартерным рейсом доставлены из Китайской Народной Республики.

Отметим, в начале недели Правительством Кыргызской Республики было выделено 50 млн сомов на приобретение и доставку в страну кислородных концентраторов и пульсоксиметров.

Переговоры по закупке мобильных концентраторов кислорода были начаты в начале недели. Благодаря оперативной работе Министерства иностранных дел Кыргызской Республики, Посольства Кыргызской Республики в Китайской Народной Республике, мобильные концентраторы в сжатые сроки были доставлены в республику.

Как отметила вице-премьер-министр Кыргызской Республики Аида Исмаилова, сегодня прибыла первая партия кислородных концентраторов – 500 штук, следующая партия в количестве ещё 500 штук будет доставлена в страну на следующей неделе.

«В условиях распространения инфекции COVID-19 мобильные концентраторы кислорода крайне необходимы. Концентраторы кислорода помогут спасти жизнь нашим согражданам», - отметила Аида Исмаилова.

Как подчеркнула вице-премьер-министр, кислородные концентраторы в срочном порядке будут распределены среди медицинских учреждений, где проходят лечение граждане от коронавирусной инфекции и внебольничной пневмонии. Часть оборудования будет направлена в регионы страны для оснащения медицинских учреждений, развернутых для борьбы с COVID-19 и пневмонией.

Комментарии

Оставить комментарий