• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Правительство в каждой области планирует создать туристический кластер

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек. 14.11.18 /Кабар/. Вице-премьер-министр Замирбек Аскаров принял участие в выездном заседании Совета по развитию бизнеса и инвестициям. Очередное заседание Совета было посвящено теме развития туристической отрасли в республике.

В своем выступлении вице-премьер-министр отметил, что согласно Программе правительства на 2018-2023 годы «Единство. Доверие. Созидание», предусмотрено создание кластеров в каждой области, включая туристический кластер.

«Правительством рассматривается вопрос повышения статуса полномочного ведомства, ответственного за выработку политики в области туризма, создание условий, направленных на приведение качества отечественных туристических продуктов в соответствие с международными стандартами. Необходимо отметить, что практика показала объективную необходимость принятия законопроекта «О кластерах», - сказал Замирбек Аскаров.

Помимо того, Аскаров сообщил, что правительство дало положительное заключение на законопроект депутата парламента Дастана Бекешова о продлении срока безвизового режима до 2025 года с расширением перечня с 45 до 55 стран с высоким уровнем дохода на душу населения.

«Вместе с этим правительство направило в Жогорку Кенеш законопроект, предусматривающий введение режима «Открытого неба» в одностороннем порядке», - сообщил Аскаров.

Комментарии

Оставить комментарий