• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Правительство разработало программу в рамках НСУР 2040 - Абылгазиев

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.11.18. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. Правительство разработало программу в рамках Национальной стратегии устойчивого развития (НСУР) 2040. Об этом сообщил премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев на встреча президента Сооронбая Жээнбекова с партнерами по развитию.

Он отметил, что в стратегии большое внимание было уделено экономике, что является важной.

«Сегодня наши партнеры уже несколько лет оказывают поддержку Кыргызстану в развитии экономики. Уделяют большое внимание экономическому реформированию, оказывая поддержку с финансовой части. Высказанные пожелания соответствуют действительности, потому что мы провели анализ в правительстве и пришли к решению, что с нашими партнерами и донорами должна быть системная связь», - сказал он.

Глава правительства отметил, что сейчас обращается внимание на то, что нет системного внимания для взаимодействия с донорами и партнерами в госорганах страны.

«Поэтому, сейчас в рамках стратегии правительство разработало программу в рамках Стратегии. Будут приняты большие документы в рамках высказанных экономических секторов. В ближайщее время будет доработан план по реализации НСУР 2040», - добавил Абылгазиев.

Комментарии

Оставить комментарий