• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Правительство приняло меры по улучшению школьного питания

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.01.18. /Кабар/. Для обеспечения горячего питания и самостоятельной выпечки в 275 общеобразовательных организациях вводятся штатные единицы поваров. Соответствующее постановление правительства КР подписал премьер-министр Сапар Исаков.

Как сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ аппарата правительства КР, данное решение принято в целях улучшения организации питания учащихся 1-4 (начальных) классов общеобразовательных организаций и во исполнение Закона КР «Об организации питания учащихся в общеобразовательных школах КР» от 27 июня 2002 года № 111.

В соответствии с принятым документом, предусматривается увеличение предельной численности поваров, которая зависит от численности учащихся 1-4 классов школ, в которых вводится горячее питание и самостоятельная выпечка.

Министерству образования и науки КР поручено принять меры по организации горячего питания и выпечки хлебобулочных изделий для учащихся 1-4 (начальных) классов в общеобразовательных организациях, включенных в перечень, а также совместно с Министерством труда и социального развития КР разработать и утвердить в установленном порядке квалификационные требования к поварам, работающим в общеобразовательных организациях.

Комментарии

Оставить комментарий