• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Кыргызстан придает большое значение укреплению диалога с субъектами РФ – Разаков

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.06.18 /Кабар/. Вице-премьер-министр Жениш Разаков 15 июня, в рамках участия в Седьмой Кыргызско-Российской межрегиональной конференции в городе Челябинск (Российская Федерация), встретился с губернатором Челябинской области Борисом Дубровским.

Вице-премьер-министр отметил, что межрегиональное сотрудничество является неотъемлемой и ключевой частью кыргызско-российских отношений, а их расширение оказывает существенное влияние на поступательное развитие стратегического партнерства между странами.

«Правительство Кыргызской Республики придает важное значение укреплению диалога между областями Кыргызстана и субъектами России, повышению уровня партнерства по всем актуальным направлениям взаимодействия, и готово активно обсуждать перспективы совместной работы», - подчеркнул Жениш Разаков.

Он с удовлетворением отметил, что сотрудничество с Челябинской областью динамично развивается – налажены прямые межведомственные контакты и межрегиональные связи, растут объемы двустороннего товарооборота.

Вице-премьер-министр также подчеркнул, что в рамках объявленного в Кыргызстане 2018 года – Годом развития регионов, кыргызская сторона выражает заинтересованность в дальнейшей активизации сотрудничества с регионами России.

Вместе с этим Жениш Разаков рассказал о мерах, принимаемых Правительством по развитию регионов страны. Он также отметил, что Кыргызстан готов удовлетворять потребности регионов России в экологически чистой продукции сельского хозяйства, поставках комплектующих и материалов для оборонной промышленности, полезных ископаемых.

Комментарии

Оставить комментарий