• 89.51
  • 97.5
  • 0.97
  • 0.2

Правительство поможет нуждающимся гражданам. Разбронировано 10 тыс. тонн муки

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.03.20. /Кабар/. Правительство Кыргызстана использует все резервы для оказания помощи социально уязвимым группам. Из Фонда государственных материальных резервов при правительстве КР разбронировано 10 тыс. тонн муки, сообщает пресс-служба кабмина.

В настоящее время Министерством труда и социального развития КР совместно с главами районов, органов местного самоуправления готовится обновленный список граждан, нуждающихся в дополнительной социальной помощи, которые будут обеспечены мукой. Руководители в центре и на местах несут персональную ответственность за то, чтобы не был забыт каждый нуждающийся гражданин.

Отрадно, что в стороне не остаются предприниматели, волонтерские организации, они активно оказывают помощь социально-уязвимым слоям населения. Правительство КР выражает благодарность им за их активную позицию. В этой связи руководителям регионов поручено оказывать всемерное содействие представителям бизнес-сообщества, благотворительным организациям, объединениям граждан в реализации их социальных инициатив, а также в организации постоянно действующих площадок для сбора и распределения гуманитарной помощи среди нуждающихся граждан.

Комментарии

Оставить комментарий