• 89.51
  • 97.5
  • 0.97
  • 0.2

Правительство обеспечивает прозрачный процесс распределения всех поступающих финсредств и гумпомощи

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.04.02. /Кабар/. Правительство обеспечивает открытый и прозрачный процесс использования и распределения всех поступающих финансовых средств и гуманитарной помощи в поддержку борьбы против коронавирусной инфекции. Об этом сказал первый вице-премьер-министр Кыргызской Республики Кубатбек Боронов.

Он отметил, что на сегодняшний день имеется два специальных счета для оказания гуманитарной помощи - Министерства здравоохранения и Министерства труда и социального развития.

«На первый счет поступило 125 млн сомов, из них 38,5 млн сомов решением специальной комиссии были направлены на доплату медицинских работников за март. Профинансированы только эти средства, остальные денежные средства находятся на счете. Информация о том, что эти деньги разворованы или пропали, не соответствует действительности. На счет Министерства труда и социального развития поступило 13,5 млн сомов, из них 4,3 млн сомов направлены на поддержку малообеспеченных семей, находящихся в списке ведомства. Оставшиеся финансовые средства находятся на счете. Вся информация по поступающим финансовым средствам, гуманитарной помощи опубликована на сайте www.help.covid.kg. Мы обеспечиваем открытый и прозрачный процесс по использованию гуманитарной помощи», - сказал Кубатбек Боронов.

Комментарии

Оставить комментарий