• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Правительство намерено уделять особое внимание развитию гражданского общества — Исаков

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.12.17. /Нуркыз Сабырова - Кабар/. Правительство Кыргызстана в своей работе намерено уделять особое внимание развитию институтов гражданского общества. Об этом сегодня на открытии ежегодной конференции по оценке взаимодействия общественных советов и государственных органов сказал премьер-министр КР Сапар Исаков.

В своем выступлении премьер-министр подчеркнул, что данное устремление полностью соответствует одному из компонентов Программы Правительства «Жаны доорого кырк кадам», Кадаму № 4 «Развитие гражданского общества».

«Вместе с ним сопряжена Программа цифровой трансформации «Таза Коом», которая направлена на искоренение коррупции в государственном секторе путем минимизации влияния человеческого фактора через автоматизацию административных процессов и процедур, а также предоставление цифровых государственных услуг», - сказал Исаков.

Глава кабмина подчеркнул, что госорганы и общественные советы должны работать слаженно и быть конструктивными партнерами, вместе находить наиболее эффективные решения для улучшения жизни граждан.

Он сделал акцент на том, что деятельность общественных советов должна быть открытой и прозрачной, без лоббирования чьих-либо интересов, удовлетворения собственных амбиций или личных интересов отдельных граждан.

«Общественные советы должны стать равноправными партнерами руководителей государственных органов, содействуя им в работе, помогая в решении актуальных вопросов, включая борьбу с коррупцией», - указал Исаков.

Премьер-министр призывал всех участников сегодняшней конференции к конструктивному и обстоятельному диалогу, а также пожелал успехов в работе и продуктивной работы во благо процветания Кыргызстана и народа.

Конференция проходит в конгресс холле Государственной резиденции «Ала-Арча». В мероприятии участвуют челны общественных советов, представители государственных органов, организаций гражданского общества, а также международных организаций.

Комментарии

Оставить комментарий