• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В Кыргызстане ввели ограничение на проведение массовых мероприятий

COVID-19 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.03.20. /Кабар/. Правительство Кыргызстана ввело временное ограничение на проведение культурных, спортивных и других массовых мероприятий до улучшения эпидемиологической ситуации по коронавирусной инфекции (COVID-19). Соответствующее решение подписал премьер-министр КР Мухаммедкалый Абылгазиев, сообщает пресс-служба правительства.

Данное решение принято в целях предотвращения угрозы возникновения коронавирусной инфекции (COVID-19) и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения КР, в соответствии с Законом КР «Об общественном здравоохранении», статьями 10 и 17 конституционного Закона КР «О правительстве КР».

«Физическим и юридическим лицам, независимо от форм собственности, осуществляющим деятельность в сфере торговли, услуг и общественного питания рекомендовано воздержаться от проведения и участия в массовых мероприятиях до снятия временного ограничения, а также установить санитайзеры, очистители воздуха в помещениях и залах, обеспечив сотрудников и посетителей дезинфицирующими средствами», - говорится сообщении.

Министерствам, государственным комитетам, административным ведомствам, полномочным представителям правительства КР в областях, местным государственным администрациям и органам местного самоуправления поручено принять меры по обеспечению учреждений, предоставляющих государственные и муниципальные услуги населению, дезинфицирующими средствами, провести широкую информационно-разъяснительную работу среди населения о соблюдении положений настоящего постановления.

Комментарии

Оставить комментарий