• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Правительство КР презентует инвестпроекты арабской координационной группе

0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11 июня /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. Правительство Кыргызстана презентует инвестиционные проекты для арабской координационной группы. Об этом в ходе встречи с руководителем аппарата Президента КР Сапаром Исаковым сообщил главный координатор проектов Офиса ИБР в Алматы Бекзод Парманов.

Встреча состоялась в ходе Международного форума высокого уровня программы цифровой трансформации «Таза коом» и Глобальные цели устойчивого развития, проходящего сегодня в Бишкеке.

По словам Парманова, Кыргызстан - одна из первых стран в СНГ, кто вступил в ряды Исламского банка развития и является активным и важным партнером.

«У нас имеется большой портфель проектов, которые будут реализованы. Наше сотрудничество затрагивает разные сектора, в том числе энергетический и инфраструктурный. Где-то 11-12 июля запланирован круглый стол арабской координационной группы во главе с ИБР. Там же будет присутствовать Саудовский фонд развития, фонд Абу-Даби и т.д. Во время круглого стола в Бишкеке правительство КР хочет представить ряд крупных значимых инвестиционных проектов. Это будет одной из возможностей рассмотреть участие не только Исламского банка развития, но и координационной группы в разработке и реализации проекта «Таза коом», - сказал он.

В свою очередь руководитель аппарата президента Сапар Исаков отметил, что именно такого рода проекты, как «Таза коом», приводят страну к мощному росту экономики и ее укреплению.

Комментарии

Оставить комментарий