• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Правительство КР и ВПП ООН подписали меморандум о сотрудничестве на 2018-2022 годы

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.04.18. /Кабар/. Сегодня состоялось подписание Меморандума о взаимопонимании по реализации Странового стратегического плана Всемирной продовольственной программы Организации Объединенных наций в КР на 2018-2022 годы.

Как сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ аппарата правительства КР, в церемонии подписания приняла участие вице-премьер-министр КР Алтынай Омурбекова, со стороны ВПП ООН документ подписал страновой директор программы Андреа Баньоли.

В ходе встречи Омурбекова отметила положительные результаты проектов, реализуемых соответствующими министерствами в сотрудничестве с ВПП ООН.

«Подписывая меморандум, мы надеемся, что при системной координации государственных органов, органов местного самоуправления, международных и общественных организаций, мы сможем достичь прогресса в улучшении качества жизни граждан Кыргызстана. В частности, в обеспечении устойчивого доступа к местному и полноценному продовольствию в чрезвычайных ситуациях, улучшении в обеспечении малоимущих семей продовольствием. Кроме того, в рамках нашего сотрудничества, мы внедрим активные меры поддержки малоимущих семей через привитие культуры сбережения ресурсов, выработку у малоимущих семей навыков доходоприносящей деятельности», - сказала вице-премьер-министр.

Справочно:

В течение 2018-2022 гr. Правительство Кыргызской Республики и ВПП ООН совместно реализуют Страновой стратегический план, главными приоритетами которых являются улучшение ситуации с продовольственной безопасностью, оптимизация школьного питания, а также улучшение качества жизни сельских жителей через рост производительности труда в сельском хозяйстве в условиях изменения климата.

Данный план действий основан на анализе ситуации с бедностью и продовольственной безопасности, проведенном Правительством КР в прошлом году. Страновой стратегический план соответствует национальным приоритетам в обеспечении экономического роста и социального благополучия, и способствует достижению Цели 2 «Достижение нулевого голода к 2030 году» и Цели 17 «Партнерство для устойчивого развития» Целей устойчивого развития.

Комментарии

Оставить комментарий