• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

ППС ГУВД Бишкека отмечает 39-годовщину со дня образования

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.07.18. /Кабар/. Патрульно-постовая служба ГУВД Бишкека отмечает 39-годовщину со дня образования. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД.

Приказом министра внутренних дел Киргизской Советской Социалистической Республики, генерал-майором милиции Габидулиным А.К., 3 июля 1979 года, в городе Фрунзе создан батальон патрульно-постовой служба милиции. За годы существования, служба, претерпев ряд изменений в жизни страны, неизменно продолжает нести службу и обеспечивает охрану общественного порядка на улицах города Бишкек.

С первых дней работы, батальон ППСМ показал свою эффективность, в деле обеспечения правопорядка и борьбы с преступностью на улицах и общественных местах столицы.

Образование батальона ППСМ дало возможность повысить эффективность работы по предупреждению правонарушений, укреплению общественного порядка на улицах города Фрунзе. Количество преступлений совершенных в общественных местах и на улицах столицы сократилось. В настоящее время в полку насчитывается порядка 500 сотрудников патрульно-постовой службы милиции, ежедневно выходя на улицы, несут службу по обеспечению общественного порядка.

С начала 2018 года личным составом полка, по раскрыто 657 преступления, во взаимодействии с другими службами - 397. За административные правонарушения в районные отделы города было доставлено 6233 правонарушителей.

Кроме этого обеспечили охрану общественного порядка и безопасности граждан, на 557 различных государственных и местных мероприятиях.

В честь празднования 39-годовщины со Дня образования полка ППСМ ГУВД г. Бишкек за добросовестное исполнение служебных обязанностей приказом министра МВД КР сотрудники ППСМ поощрены различными медалями, нагрудными знаками, почетными грамотами, а также, ряду сотрудников объявлены благодарности.

Комментарии

Оставить комментарий