• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Пожар в Таласе: Еще 50 сотрудников ГАООС и ЛХ присоединились к тушению огня. На месте работают 350 человек

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.08.18. /Кабар/. Решением директора Государственного агентства охраны окружающей среды и лесного хозяйства (ГАООС и ЛХ) Абдыкалыка Рустамова сформированы мобильные группы из числа сотрудников Чуйской и Токтогульской лесных хозяйств ГАООС и ЛХ в количестве 50 человек для оказания помощи в тушении пожара леса Кара-Арча Манасского лесхоза в Таласской области. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Ранее, усилиями сотрудников лесных хозяйств Бакай-Ата и государственным природным парком Кара-Буура, МЧС, пограничных служб и местных властей пожар несколько раз был потушен.

Однако, 5 августа, примерно 17.00 на территории леса Кара-Арча Манасского лесхоза снова возникли очаги возгорания. До сегодняшнего дня локализовать пожар не удается.

Укомплектованные необходимыми средствами тушения пожара оперативно-мобильные пожарные группы во главе с заместителем директора ГАООСиЛХ Элдияром Шериповым находятся в Таласской области и оказывают всю необходимую всестронную помощь по тушению пожара.

В настоящее время для тушения пожара задействованы более 350 человек. К сожалению, потушить пожар становиться пока не возможным без специальной пожаротушительной техники поскольку пламя охватило горные, труднодоступные места.

На сегодняшний день со дня пожара выгорело 10 га пастбищ на горе Алмалуу и примерно 20 га пастбищных земель лесного фонда Манасского лесного хозяйства.

Комментарии

Оставить комментарий