• 89.47
  • 96.43
  • 0.97
  • 0.2

Пожар на территории леса Кара-Арча в Таласской области полностью потушен – ГАООС и ЛХ

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.08.18 /Кабар/. Пожар на территории леса Кара-Арча Манасского лесного хозяйства в Таласской области 7 августа в 15.00 полностью потушен. К тушению огня были привлечены более 500 человек – сотрудники Госагентства охраны окружающей среды и лесного хозяйства, МЧС, пограничники и местные жители.

В целях предотвращения новых очагов пожара решением директора ГАООС и ЛХ Абдыкалыка Рустамова на территории леса Кара Арча организованы дежурства.

В настоящее время сотрудники ГАООС и ЛХ подсчитывают причиненный размер ущерба, а также уточняют точные площади территории леса охваченные пожаром.

С начала года на территории гослесфонда зарегистрировано 5 случаев лесного пожара на площади 27,12 га. Из них пожаром был охвачена лесная площадь 0,80 га. Причиненный ущерб гослесфонду по 4 случаем пожара составил 54 тыс. 500 сомов, сообщили в пресс-службе ГАООС и ЛХ.

По одному случаю пожара ведется работа по подсчету ущерба. При тушении пожара участвовало 180 человек, в том числе 118 сотрудника лесной охраны. Материалы по определению причин пожара переданы в правоохранительные органы.

Комментарии

Оставить комментарий