• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Повторные выборы в местные кенеши Бишкека, Оша и Токмока завершились

Выборы 2021 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.07.21./Кабар/. В 20.00 завершились повторные выборы депутатов местных кенешей в гг.Бишкек, Ош и Токмок.

Так, в выборах в Бишкекский городской кенеш принимали участие 18 партий, в Ошский горкенеш - 8 партий и Токмокский горкенеш участвуют 6 партий.

Предварительные итоги итогов голосования будут доступны на электронных ресурсах Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов Кыргызской Республики, в том числе в Информационной избирательной системе по ссылке: https://newess.shailoo.gov.kg/ru/.

Информационная избирательная система предназначена для реализации информационных процессов в период подготовки и проведения выборов и референдумов, в нем производится сбор, свод и отображение информации о явке избирателей, а также предварительных итогов голосования, полученных через АСУ и окончательных итогов голосования на основании ручного подсчета голосов.

После оглашения итогов голосования протокол об итогах голосования, первичные, итоговые чеки об идентификации избирателей и автоматически считывающих урн, заверенные печатью участковой избирательной комиссии, направляются на центральный сервер Центральной избирательной комиссии путем сканирования через автоматически считывающие урны.

Напомним, что выборы в местные кенеши прошли 11 апреля 2021 года. Но из-за многочисленных нарушений в трех городах (Бишкек, Ош и Токмок) итоги выборов были отменены и назначены повторно.

Комментарии

Оставить комментарий