• 89.12
  • 95.72
  • 0.95
  • 0.2

Поступок Президента Жээнбекова достоин уважения – Карабеков

ОБ-КОМ 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.04.18 /Кабар/. Поступок президента Кыргызстана - достоин уважения, так прокомментировал агентству "Кабар" журналист Кабай Карабеков отзыв Сооронбаем Жээнбековвым материальных претензий на 5 млн. сомов к нему.

«Вообще, этот поступок достоин уважения. Да, конечно, в судах я проиграл. Президент доказал свою точку зрения и после этого отказался от финансовых претензий. Это достойно уважения и такое начинание надо поддерживать», - прокомментировал Карабеков.

По словам журналиста поступок президента вселяет надежду на то, что ситуация со свободой слова в стране изменится.

«Многомиллионные иски к отдельным журналистам и информационным сайтам ухудшили состояние СМИ в КР. Это отметили почти все международные организации, которые мониторят ситуацию в стране. В этом свете решение президента Сооронбая Жээнбекова вселяет надежды на то, что ситуация изменится к лучшему, что поддержка свободы слова и демократических институтов в стране приведет к стабильности», - поделился журналист.

Напомним, в декабре прошлого года одно из информационных агентств Кыргызстана и журналист Кабай Карабеков проиграли в суде иск на 10 млн сомов президенту Сооронбаю Жээнбекову. Вчера, глава государства отозвал иск на 5 млн. сомов к журналисту Кабаю Карабекову по иску о защите чести и достоинства.

Комментарии

Оставить комментарий