• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Привлекать детей на церемонию открытия школы никто поручения не давал - вице-премьер

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.09.18. /Тумара Туратбекова – Кабар/. В селе Кызыл-Ордо Кара-Суйского района Ошской области сегодня состоялось открытие нового здания школы, торжество не обошлось без курьезов.

В некоторых отечественных СМИ появилось информация, что вице-премьер-министр Алтынай Омурбекова опоздала на мероприятие на 2,5 часа, в это время некоторым ученикам стало плохо.

В свою очередь она прокомментировала произошедшую ситуацию на своей странице в социальных сетях.

«Относительно того, что заставила себя ждать 2,5 часа, хочу пояснить. Мероприятие по случаю открытия новой школы в Кара-Суйском районе было запланировано на 12.00. Мы приехали в 11.20, через десять минут, в 11.30 началось мероприятие. Построить учеников никто конечно поручения не давал. Школа строилась более 10-ти лет, это было долгожданное событие для села. Безусловно, формат будет пересмотрен. Введем запрет на использование детей в таких мероприятиях», - заверила она.

Напомним, в мае 2015 года Министерство образования запретило привлекать детей на встречи с официальными лицами. Такое решение было принято после того, как одному из школьников стало плохо из-за длительного ожидания визита чиновников высшего ранга.

Комментарии

Оставить комментарий