• 88.66
  • 94.91
  • 0.96
  • 0.2

Постпредством КР при ООН в Нью-Йорке организовано мероприятие по случаю Всемирного дня соцсправедливости

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.02.24. /Кабар/. Постпредство КР при ООН в городе Нью-Йорк совместно с Международной организацией труда и Департаментом ООН по экономическим и социальным вопросам организовало мероприятие по случаю Всемирного дня социальной справедливости на тему «Глобальная коалиция за социальную справедливость: преодоление разрывов, создание альянсов». В мероприятии приняли участие представители более 60 государств, международных и неправительственных организаций.

В ходе мероприятия выступили председатель Генассамблеи ООН Д. Фрэнсис, президент ЭКОСОС П. Нарваез, генеральный директор МОТ Г. Хунбо, постоянный представитель Бельгии при ООН и сопредседатель Группы друзей за достойный труд Ф. Криделка, представители государств-членов ООН, Международной организации работодателей, Международной конфедерации профсоюзов и другие.

В своем выступлении представитель постпредства Кыргызстана при ООН информировал участников о том, что в 2007 году Кыргызская Республика инициировала и при широкой поддержке партнеров добилась утверждения Генассамблеей ООН 20 февраля Всемирным днем социальной справедливости. Отметил проводимую работу Правительства КР по реализации соответствующих положений данной резолюции ГА ООН. В частности, информировал о конкретных мерах социальной политики кыргызских властей для обеспечения социального развития и справедливости.

Комментарии

Оставить комментарий