• 89.47
  • 96.43
  • 0.97
  • 0.2

Постпред КР при ООН приняла участие в тематических дебатах

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.06.20 /Кабар/. Постоянный представитель Кыргызстана при ООН Миргуль Молдоисаева приняла участие в тематических дебатах высокого уровня о влиянии быстрых технологических изменений на реализацию ЦУР, организованных по инициативе Председателя 74-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН Тиджани Мохаммедом Банде.

Как сообщает пресс-служба МИД КР, основной темой данного мероприятия было распространение информации о деятельности ООН, многосторонних институтов и других заинтересованных сторон в реализации Целей устойчивого развития с учетом быстрых технологических изменений.

Постоянный представитель Миргуль Молдоисаева в своём выступлении отметила важность развития международного сотрудничества в сфере распространения технологий.

«Одним из важных вопросов в данном направлении она выделила реструктуризацию внешней задолженности развивающихся стран путем внедрения механизма конверсии задолженности в проекты по реализации Целей устойчивого развития», - указала она.

Также Молдоисаева проинформировала о реализации следующих проектов в Кыргызстане:

- проект по внедрению новых и информационно-коммуникационных технологий.

В свою очередь, генеральный секретарь ООН Антонио Гутерриш представил «Дорожную карту» по развитию сотрудничества в сфере технологий с рекомендациями для стран-членов ООН. Остальные руководители ООН отметили важность преодоления цифрового разрыва при одновременном соблюдении прав человека.

Как известно, в мероприятии приняли участие Председатель 74 сессии Генеральной Ассамблеи ООН Тиджани Мохаммед Банде, Генеральный секретарь ООН Антонио Гутерриш, Председатель Экономического и социального совета ООН Мона Юул. А также представители Международного союза электросвязи конференции ООН по торговле и развитию и частных структур.

Комментарии

Оставить комментарий