• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Постпред КР при ООН обсудил с руководителем представительства ФАО в Кыргызстане вопросы сотрудничества

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.06.20 /Кабар/. Постоянный Представитель КР при ООН и других международных организациях в городе Женева Данияр Мукашев провел рабочую видеоконференцию с новым руководителем Представительства продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) в Кыргызстане Аднан Рауфом Кереши.

Как сообщает пресс-служба МИД КР, в ходе видеоконференции Мукашев поздравил Аднан Рауф Кереши с назначением на должность руководителя Представительства ФАО в Кыргызстане и пожелал успехов в дальнейшей работе.

Также стороны обсудили актуальные темы сотрудничества Кыргызстана с ФАО. Особое внимание при этом было уделено помощи, оказываемой ФАО Кыргызстану в свете распространения коронавирусной инфекции COVID-19, в том числе по линии Министерства сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации КР в борьбе с нашествием саранчи и вопросам, касающимся совместного проекта ФАО и Зеленого климатического фонда «Секвестрация углерода посредством климатических инвестиций в леса и пастбища в Кыргызской Республике».

«Отмечена важность оказания содействия Секретариатом Горного партнерства ФАО кыргызским ассоциациям горных женщин в разработке коллекции одежды с использованием традиционных кыргызских тканей и дальнейшего ее продвижения на внешние рынки»,- говорится в сообщении.

В свою очередь Аднан Рауф Кереши заверил, что приложит все усилия в качестве руководителя Представительства ФАО в Кыргызстане для продолжения оказания помощи стране.

Как известно, новый представитель ФАО в Кыргызстане планирует прибыть в Кыргызстан в самое ближайшее время.

Комментарии

Оставить комментарий