• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке открылась выставка скульптуры и графики, организованная посольством Великобритании

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 5 июля /Роман Гайнанов – Кабар/. В выставочном зале Союза художников КР «Дубовый Парк» им. С.А.Чуйкова посольство Великобритании в Бишкеке открыло выставку живописи, скульптуры и графики на тему «Единство в ценностях и в творчестве». Выставка продлится до 17 июля.

Концептуальная основа выставки – богатое наследие двух стран и культур. А также поиски общих черт в ценностях, в истории и в творческом видении наций.

«Для меня большая честь открыть выставку ведущих работ Британского Посольства на тему «Общие ценности и творчество». Этот конкурс и выставка в галерее «Дубовый Парк», являются частью нашей юбилейной программы, посвященной 25-летию дипломатических отношений между Соединенным Королевством и Кыргызстаном. Отобранные работы для выставки «Общие ценности и творчество» отражают талант и творчество кыргызской художественной сцены», - отметил посол Великобритании в КР Робин Орд-Смит.

На выставке представлены 34 лучшие работы, отобранные из 120 представленных в ходе конкурса, проведенного Посольством Великобритании с апреля по май 2017 года. Победитель конкурса с главным призом в 1 тыс долларов США будет анонсирован 21 июля 2017 года.

Комментарии

Оставить комментарий