• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Посольство РФ в КР уточнило информацию, касательно возможного визита Путина в Кыргызстан

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.04.18. /Роман Гайнанов - Кабар/. Посольство России Кыргызстане уточнило информацию, касательно визита Владимира Путина в Кыргызстан.

По словам пресс-секретаря посольства РФ в КР Дарьи Пахомовой, на данный момент визит Владимира Путина в Кыргызстан не планируется

«Безусловно, сотрудничество наших стран продолжится в духе добрососедства и взаимовыручки. На встрече с заместителем министра внутренних дел КР посол РФ Андрей Крутько отметил, что после инаугурации Владимира Путина, взаимные визиты лидеров стран продолжатся. Как вам известно, президент Кыргызстана планирует визит в Россию. На данный момент информации об ответном визите Владимира Путина в Кыргызстан у нас нет, но мы уверенны, что визиты лидера России в Кыргызстан продолжатся», - сказал пресс-секретарь диппредставительства.

Ранее пресс-служба МВД КР сообщила, что сегодня состоялась встреча замглвы ведомства Курсана Асанова с послом России в КР Андреем Крутько.

По данным ведомства, в ходе встречи посол сообщил что «после инаугурации вновь избранного Президента России Путина В.В. планируется его официальный визит в Кыргызскую Республику». Однако позже релиз пресс-службы МВД был исправлен.

Стоит отметить, что в середине мая планируется визит президента Кыргызстана Сооронбая Жээнбекова в Россию.

Комментарии

Оставить комментарий