• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Посольство РФ в КР: Лимит на переводы денежных средств не затронет интересы трудовых мигрантов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.04.19. /Кабар/. Лимит на переводы денежных средств не затронет интересы трудовых мигрантов, сообщили в посольстве России в Кыргызстане.

Как отмечается, действующие в России системы денежных переводов ввели с 16 апреля с.г. лимиты на отправку финансовых средств в ряд стран, в том числе в Кыргызстан.

«Решение принято в соответствии с рекомендацией Центробанка России с целью противодействия теневым операциям и сокращению сомнительных переводов. Ограничение на перевод денежных средств до 100 тыс. руб. введено исключительно в отношении переводов без открытия счета. Таким образом, нововведение направлено против предпринимательской деятельности, осуществляемой без регистрации, в рамках которой используются системы денежных переводов для оплаты товаров без создания при этом юридического лица», - говорится в сообщении.

В посольстве подчеркнули, что средний размер перевода трудового мигранта в России составляет 500 долларов в месяц (32 тыс. рублей). В этой связи введенный лимит не должен создать дискомфорта для граждан Кыргызстана, работающих на территории России.

Комментарии

Оставить комментарий