• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Посольство Кыргызстана проверяет данные о погибших в пожаре под Новосибирском

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 4.01.1 /Кабар/. Посольство Кыргызстана проверяет информацию о двух гражданах страны, по предварительной информации, погибших при пожаре в цеху в Новосибирской области, пресс-секретарь посольства Гульбарчын Байымбетова.

«Есть (информация), но мы еще официально ничего не дали. С утра наш юрист работает. Сначала говорили, что они уроженцы только, сейчас и паспорта (Кыргызской Республики) выходят… Пока только проверяется… Наши дозваниваются», – приводит РИА Новости слова Байымбетовой.

По ее данным, этим вопросом занимается новосибирское вице-консульство посольства и консульство в Екатеринбурге, а также само посольство.

По данным ГУМЧС России, в поселке Чернореченский Искитимского района Новосибирской области горит производственное помещение, в котором располагалось производство обуви. Пожарные ликвидировали открытое горение на площади 2 тысячи квадратных метров.

По данным источника в оперативном штабе на месте ЧС, при пожаре погибли десять человек — семь граждан Китая, двое Кыргызстана и один россиянин.

Искитимский межрайонный прокурор Роман Гулиев работает на месте происшествия для координации деятельности правоохранительных органов, пишет РИА Новости. По предварительным данным прокуратуры, возможной причиной возгорания явилось замыкание электропроводки.

Комментарии

Оставить комментарий