• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Посольство КР в РУз организовало встречу с соотечественниками, проживающими в Ферганской долине

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 22.10.18. /Толонбай Курбанов – Кабар/. Сотрудники посольства с Кыргызстана в Узбекистане с 15 по 18 октября текущего года в городах Наманган, Фергана и Андижан встретились с гражданами КР, проживающими в этом регионе. Об этом сегодня сообщили корреспонденту «Кабар» в посольстве КР в Ташкенте.

В ходе встречи присутствующим доведена информация о проводимой работе посольством по защите прав и интересов граждан КР, а также о прошедших и запланированных культурных мероприятиях в Узбекистане, в том числе по празднованию 90-летия со дня рождения великого кыргызского писателя Ч.Айтматова и готовящихся Дней культур и искусства Кыргызстана в Узбекистане.

Проведены также трехсторонние встречи - сотрудников посольства, граждан КР и сотрудников миграционной службы Узбекистана, в ходе которых обсуждены вопросы, касающиеся регистрации и получения вида на жительства.

В конце встреч гражданам КР для последующего распространения были переданы специальные информационные материалы о предоставляемых консульских услугах.

Комментарии

Оставить комментарий