• 89.51
  • 97.91
  • 0.98
  • 0.2

Посольство КР в России помогло освободить из рабства кыргызстанца

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 7 марта /Кабар/. Посольство КР в России помогло освободить из рабства кыргызстанца, сообщает пресс-служба дипмиссии.

По ее информации, 22 февраля 2017 года в посольство поступило обращение гражданина КР Бекболотова Усена с просьбой оказать содействие в поисках и освобождении из рабства его сына Бекболотова Уларбека 17.01.1990 года рождения.

Консульским отделом посольства КР в РФ были предприняты меры по поиску Уларбека. В результате проделанной оперативной работы было установлено, что У.Бекболотов находится в ауле Верхняя Теберда Карачаево-Черкесской Республики (КЧР) и работает на поле некого Расула Биджиева.

Далее было установлено, что У.Бекболотов самостоятельно покинул данное село и направился в неизвестном направлении. В целях установления местонахождения Уларбека было направлено письмо в адрес МВД по Карачаево-Черкесской Республике К.Боташева и установлено взаимодействие с местными правоохранительными органами КЧР.

При содействии посольства и местных правоохранительных органов У.Бекболотов направился на автобусе в Москву из города Черкесск. На протяжении всего пути, сотрудником посольства поддерживалась связь с Уларбеком и оказывалось ему содействие в беспрепятственном пересечении межрегиональных КПП на пути в Москву, так как при себе у У.Бекболотова не было документов, удостоверяющих его личность.

3 марта ориентировочно в 15:30 У.Бекболотов прибыл в Москву и передан родственнице Каиповой Жамиле. Отец, Бекболотов Усен проинформирован о нахождении своего сына Уларбека.

6 марта У.Бекболотову было оформлено Свидетельство на возвращение в Кыргызстан и в тот же день Уларбек вылетел в г.Ош.

Комментарии

Оставить комментарий