• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Посольство КР в РФ просит власти Сахалина оказать содействие и удовлетворить требования кыргызстанцев

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.05.18 /Кабар/. Посольство КР в России просит власти Сахалинской области оказать содействие и удовлетворить требования граждан Кыргызстана, которые отказываются работать из-за того, что в течение трех месяцев им не выплачивают зарплату.

На днях в интернет ресурсах была размещена информация относительно устроенного бойкота и отказа выходить на работу со стороны граждан Кыргызской Республики, осуществляющих трудовую деятельность на строительных объектах северокурильской строительной компании ООО «СПИРО», в связи с невыплатой работодателем заработной платы в течение трех месяцев.

В целях выяснения обстоятельств данного вопроса и оказания консульско-правовой помощи гражданам Кыргызской Республики, Канцелярия Посольства Кыргызстан в России в оперативном порядке связалась с вице-мэром г.Северо-Курильск Овсянниковым Александром непосредственно занимающимся этим вопросом.

По информации вице-мэра А.Овсянникова, граждане Кыргызстана отказались выходить на работу 19 мая 2018 года и заявили, что будут бастовать, до тех пор, пока работодатель полностью не рассчитается с ними. Конфликт пытались решить с участием администрации муниципалитета, местных депутатов, полиции, прокуратуры и работодателя, но вопрос по настоящее время не нашел своего разрешения.

Руководство северокурильской строительной компании ООО «СПИРО» - объясняет, что ситуация с несвоевременной выплатой заработных плат работникам связанна с задержкой средств со стороны заказчика объектов Курильской программы.

По информации консульского канцелярия посольства КР в РФ, с целью разрешения сложившейся конфликтной ситуации, в мэрии г.Северо-Курильск с участием всех заинтересованных органов состоялся совещание по данному вопросу.

Со своей стороны Канцелярия Посольства выразила просьбу вице-мэру А.Овсянникову оказать содействие в объективном рассмотрении сложившейся ситуации и максимально удовлетворить требования граждан Кыргызской Республики.

Также, в адрес компетентных органов Сахалинской области направлено письмо с просьбой оказать содействие в принятии соответствующих мер в отношении руководство ООО «СПИРО».

Вместе с тем сообщаем, что данный вопрос прорабатывается также Почетным консулом КР в городе Южный-Сахалинск Владимиром Трофимовым.

Канцелярия Посольства КР в РФ продолжит держать данный вопрос на контроле.

Комментарии

Оставить комментарий