• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Посольство КНР выразило соболезнования в связи с днем траура по жертвам COVID-19 в КР

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.07.20. /Кабар/. Посольство Китая в КР выразило соболезнования в связи с Днем национального траура по жертвам COVID-19 в Кыргызстане.

Как сообщили в диппредставительстве, 30 июля государственный флаг Китайской Народной Республики приспущен на территории посольства КНР в КР в связи с днем национального траура в КР.

«Посольство от имени правительства КНР и народа Китая выражает всему кыргызскому народу искренние соболезнования и желает скорейшего выздоровления заболевшим.

Эпидемия COVID-19 - это тяжкое испытание для всего человечества. С момента начала распространения коронавирусной инфекции в Кыргызстане болезнь унесла жизни многих кыргызстанцев. Это тяжелая утрата для всего народа Кыргызстана.

Китай и Кыргызстан являются добрыми соседями, хорошими друзьями и надежными партнерами. В борьбе против пандемии братские Китай и Кыргызстан всегда стоят вместе, поддерживают друг друга и помогают друг другу. Мы убеждены, что благодаря общим усилиям кыргызский народ сумеет одержать победу над пандемией», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий