• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Посольство КР в Иране приняло участие в Международной культурной выставке, организованной ЮНЕСКО

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.05.18. /Кабар/. Посольство Кыргызстана в Иране приняло участие в Международной культурной выставке под названием «Культурные разнообразия для диалога и развития», организованный офисом ЮНЕСКО в г.Тегеран. Об этом сообщает пресс-служба МИД КР.

В мероприятии приняли участие главы иностранных дипломатических представительств, дипломаты, представители международных организаций и СМИ, аккредитованные в Иране, а также граждане ИРИ.

В своем выступлении временный поверенный в делах Кыргызстана в Иране М.Байсымаков информировал гостей о масштабном праздновании в 2018-году 90-летия Чынгыза Айтматова на национальном и международном уровнях, проинформировав об объявлении Международной организацией ТЮРКСОЙ 2018-год, Годом Ч.Айтматова, а также пригласилвсех участников мероприятия посетить г.Чолпон-Ата на открытии III Всемирных игр кочевников в сентябре т.г.

В данной выставке была организована уголок Кыргызстана, где был показан быт и культура кыргызского народа. Были выставлены кыргызские национальные сувениры, книги картины, произведения и фотографии Ч.Айтматова, а также показано видео ролик о III ВИК.

В завершении мероприятия, в рамках музыкальной части была спета кыргызская песня в сопровождении комуза, вызвав восторг и интерес участников мероприятия. Гости были угощены кыргызскими национальными сладостями.

Комментарии

Оставить комментарий