• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Посол Марипов провел встречу с председателем Федерации ТПП Саудовской Аравии

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.07.23. /Кабар/. Посол Кыргызстана в Саудовской Аравии Улукбек Марипов накануне г.Эр-Рияд провел встречу с председателем Федерации торгово-промышленных палат (ТПП) Королевства Саудовская Аравия Хасаном Аль-Хувейзи.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы укрепления и расширения торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между Кыргызстаном и Саудовской Аравией. Посол подробно рассказал о проводимой правительством КР работе, направленной на создание благоприятных условий для иностранных инвесторов, ознакомил с информацией об инвестиционном климате в КР.

Марипов информировал, что с 21 августа т.г. авиакомпания «Flynas» начнет осуществлять регулярные рейсы из г. Джида в г. Ош, а со 2 сентября т.г. из Джидды в г. Бишкек, а также отметил, что открытие прямого воздушного сообщения между странами будет способствовать активизации взаимодействия деловых кругов двух стран и позволит увеличить объем товарооборота.

Со своей стороны, Х.Аль-Хувейзи высоко оценил динамику развития кыргызско-саудовского сотрудничества и отметил важность активизации сотрудничества между торгово-промышленными палатами для максимального использования, имеющегося торгово-экономического и инвестиционного потенциала двух стран. От имени Федерации ТПП КСА выразил готовность содействовать укреплению деловых связей.

По итогам встречи стороны договорились о проведении совместных мероприятий с участием представителей деловых кругов двух стран, в том числе организации бизнес-форумов в ходе предстоящих визитов на высоком и высшем уровнях.

Справочно: В состав Федерации ТПП КСА входят 28 палат. Существует 32 национальных комитета, представляющие различные сектора страны, созданы более 30 деловых советов с иностранными государствами. В настоящее время членами Федерации ТПП КСА являются свыше 1,3 млн предпринимателей по всей стране.

Комментарии

Оставить комментарий