• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Посол Кыргызстана вручил Верительные грамоты президенту Индии

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.03.19. /Кабар/. Чрезвычайный и Полномочный посол Кыргызстана Асеин Исаев вручил Верительные грамоты президенту Индии Натх Рам Ковинду, сообщает пресс-служба МИД КР.

На церемонии Рам Натх Ковинд отметил, что отношения развиваются стабильно, на основе исторических и цивилизационных связей и подкреплены едиными демократическими ценностями.

Президент Индии положительно оценил отношения Индии с Кыргызстаном. Подчеркнул, что Индия придает важное значение развитию отношений с КР, и готова углублять политическое взаимодоверие и расширять сотрудничество между двумя странами на благо народов двух стран.

В свою очередь, Исаев передал слова приветствия от имени президента Кыргызстана С.Жээнбекова и подчеркнул, что кыргызская сторона придает большое значение развитию отношений дружбы и сотрудничества с Индией на основе стратегического партнерства.

Посол отметил, что именно демократические ценности являются крепкой основой для безопасности и стабильности в Азии.

Исаев подчеркнул, что для развития прочных отношений между Кыргызстаном и Индией мы готовы реализовать различные проекты в таких областях, как информационные технологии, гидроэнергетика, образование, сельское хозяйство.

В завершении церемонии президент Индии заверил, что политическое руководство Индии будет оказывать поддержку послу Кыргызстана в его работе и надеется, что его деятельность внесет активный вклад в развитие отношений между двумя странами.

Комментарии

Оставить комментарий