• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Посол Кыргызстана в Казахстане вручил верительные грамоты президенту Назарбаеву

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.12.18. /Кабар/. В столице Казахстана г.Астана сегодня в резиденции президента Нурсултана Назарбаева «Акорда» состоялась официальная церемония вручения Верительных Грамот главе государства вновь назначенными послами иностранных государств.

Как сообщает пресс-служба МИД КР, в церемонии принял участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Кыргызстана Жээнбек Кулубаев. Вручая верительные грамоты Назарбаеву, Кулубаев подчеркнул, что президент Кыргызстана С.Жээнбеков доверил ему право и оказал честь представлять Кыргызстан в братском Казахстане. Посол заверил главу Казахстана в том, что приложит все усилия для укрепления и углубления кыргызско-казахстанских отношений.

В своем кратком выступлении Н.Назарбаев поздравил всех послов с официальным началом дипломатической миссии и пожелал успехов в работе.

Назарбаев особо подчеркнул, что Кыргызстан в Центральной Азии является одним из основных приоритетов внешней политики Казахстана, стратегическим партнером, братской страной.

После завершения официальной церемонии состоялся дружеский разговор Президента РК со всеми послами, вручившими свои верительные грамоты. Кулубаев в ходе краткой беседы передал главе Казахстана самые теплые слова приветствия от имени президента КР С.Жээнбекова и сообщил, что Кыргызстан ждет Нурсултана Абишевича Назарбаева с государственным визитом в следующем году.

В свою очередь, президент Казахстана поздравил Ж.Кулубаева с официальным вступлением в должность и пожелал ему успехов на высоком дипломатическом посту.

Комментарии

Оставить комментарий