• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Посол Кыргызстана и глава Согдийской области Таджикистана обсудили актуальные вопросы сотрудничества

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.03.19. /Кабар/. В г.Худжанд 28 февраля состоялась встреча посла Кыргызстана в Таджикистане Жаныша Рустенбекова с председателем Согдийской области Республики Таджикистан Раджаббой Ахмадзода.

Как сообщает пресс-служба МИД КР, в ходе встречи были обсуждены актуальные вопросы двустороннего сотрудничества Кыргызстана и Таджикистана. Стороны сошлись во мнении о необходимости активизации работ по делимитации и демаркации кыргызско-таджикской государственной границы. Была отмечена важность совместных мер по недопущению инцидентов в приграничных районах.

Отметив традиционные узы дружбы, а также тесное взаимодействие между властями Баткенской области КР и Согдийской области РТ, стороны обсудили вопросы организации совместных культурно-массовых и спортивных мероприятий в Баткенской области КР и Согдийской области РТ.

Стороны положительно отметив рост товарооборота между КР и РТ, подчеркнули важность оказания содействия деловым кругам двух стран в т.ч. в вопросах создания совместных кыргызско-таджикских предприятий.

В завершении встречи стороны придали важное значение ускорению работ по делимитации и демаркации кыргызско-таджикской государственной границы.

Комментарии

Оставить комментарий