• 89.12
  • 95.72
  • 0.95
  • 0.2

Посол КР в Украине рассказал студентам Киевского университета культуры и искусств об истории кыргызской дипломатии

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.10.19. /Кабар/. В Киевском национальном университете культуры и искусств Чрезвычайный и Полномочный посол КР в Украине Жусуп Шарипов прочитал лекцию для студентов факультета международных отношений на тему: «История становления кыргызской государственности и ее дипломатии», приуроченную к 75-летию со дня образования МИД КР.

Как сообщает пресс-служба ИМД КР, в ходе лекции Посол Ж.Шарипов рассказал об истории кыргызского народа, о первых дипломатических контактах кыргызов, особенностях дипломатии кыргызов в древние, средневековые и современные периоды. Также проинформировал об имеющихся двусторонних кыргызско-украинских отношениях.

В завершении лекции посол ответил на вопросы студентов и преподавателей.

Шарипов поблагодарил руководство университета и подарил учебному заведению авторское произведение М.Байджиева «Сказание о Манасе, Семетее и Сейтеке» и произведения Ч.Айтматова, переведенные на украинский язык.

В свою очередь президент Киевского национального университета культуры и искусств, народный артист Украины М.Поплавский выразил благодарность Послу за интересную лекцию и отметил о готовности к сотрудничеству.

Комментарии

Оставить комментарий