• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Посол Кыргызстана провел встречу с соотечественниками, проживающими в Канаде

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.03.20. /Кабар/. В г.Оттава 10 марта в рамках рабочего визита в Канаду состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного посла КР в США и Канаде Болота Отунбаева с представителями кыргызстанской диаспоры, проживающей на территории Канады, сообщает перс-служба МИД КР.

В ходе встречи Отунбаев информировал соотечественников о проводимой руководством страны политике, направленную на защиту прав и интересов граждан Кыргызстана, проживающих за рубежом, о внедрении автоматизированных информационных систем по предоставлению консульских услуг гражданам КР, а также о предстоящих парламентских выборах депутатов Жогорку Кенеша в 2020 году.

В свою очередь, представители кыргызстанской диаспоры рассказали о повседневной жизни в Канаде, сферах трудовой деятельности, а также поделились опытом страны пребывания в различных сферах развития, который можно было бы применить в Кыргызстане.

В то же время, Консульским отделом Посольства был проведен прием граждан КР по предоставлению консульских услуг, включая принятие заявлений на обмен/оформление общегражданских паспортов, оформление свидетельств о рождении, постановку на консульский учет Посольства, оказание нотариальных действий, сбор биометрических данных.

Комментарии

Оставить комментарий