• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Посол КР в РФ приняла участие в форуме «Евразийский интеграционный процесс: настоящее и будущее»

ЕАЭС 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.12.22. /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. Посол Кыргызстана в РФ Гульнара-Клара Самат приняла участие в работе международного форума «Евразийский интеграционный процесс: настоящее и будущее», сообщают в пресс-службе посольства РФ в КР.

По их данным, форум был организован дипломатической академией Министерства иностранных дел России и автономной некоммерческой организацией (АНО) «Центр международно-правового сотрудничества ЕАЭС».

«Площадка форума объединила представителей государственных органов стран-участников ЕАЭС, дипломатического корпуса, ЕАЭС, СНГ, общественных объединений, экспертного и научного сообщества в области права, журналистики, предпринимательства, гуманитарных и социальных сфер. Также в данном мероприятии принял участие Епископ Бишкекский и Кыргызстанский РПЦ МП Савватий», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в своем приветственном слове посол КР в РФ кратко озвучила итоги успешного председательства КР в органах ЕАЭС в 2022 году, а также отметила необходимость проведения дальнейшей усиленной работы для достижения всех целей и задач Евразийской интеграции, главными из которых являются полноценное обеспечение свободы передвижения трудовых ресурсов, товаров, услуг и капитала.

«Также в ходе форума организаторами было объявлено о запуске новой инициативы по созданию Евразийской ассоциации юристов, призванной стать важным вспомогательным звеном для юридического сопровождения интеграционных процессов, расширения правовой базы и правоприменительной практики Союза», - указали в министерстве.

Комментарии

Оставить комментарий