• 89.47
  • 96.43
  • 0.97
  • 0.2

Посол КР в РФ посетила детей-кыргызстанцев, оставшихся без попечения родителей

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.03.21 /Кабар/. Посол КР в РФ Гульнара-Клара Самат 19 марта посетила Государственное казенное учреждение г.Москвы Центр содействия семейному воспитанию «Центральный» Департамента труда и социальной защиты населения г.Москвы, в котором содержатся малолетние граждане КР ( от 4 мес. до 2 лет), оставшиеся без попечения родителей/законных представителей. Об этом сообщили в посольстве КР в РФ.

Отмечается, что глава дипломатического представительства была ознакомлена с состоянием здоровья детей-кыргызстанцев, условиями их содержания, а также с требующими решения вопросами по репатриации детей в Кыргызстан. Центру содействия семейному воспитанию «Центральный» оказана помощь в виде средств личной гигиены для детей, директору Т.Ю. Телегиной вручено благодарственное письмо за неоценимый труд и благородную миссию по воспитанию детей.

Посольством уделяется особое внимание вопросам защиты прав несовершеннолетних граждан КР, оставшихся без попечения родителей/законных представителей, а также осуществлению процедуры их репатриации в КР.

Комментарии

Оставить комментарий